Удаление импланта зуба требуется в тех случаях, когда сохранить титановый стержень невозможно. Удаление относится к сложному хирургическому вмешательству, особенно при успешной ранее остеоинтеграции. Чаще всего, удаление происходит при нестабильности титанового стержня в костной ткани по ряду причин, основной из которых является периимплантит – воспалительный процесс.

Стоматология в Казани выходит на новый уровень, в клинике «Family Dent» не только проводят успешные операции по установке имплантационной системы, но и решают проблемы после неудачной имплантации, проведенной в других центрах.

Показания к удалению импланта

Необходимость удаления имплантата возникает при некоторых клинических ситуациях:

  1. Отторжение. Возникает в течение нескольких месяцев и до года после того, как приживается имплант зуба.
  2. Перимукозит, периимплантит. В первом случае воспаление не сопровождается дефицитом костной ткани. Периимплантит характеризуется воспалением с убылью костной массы.
  3. Повышенная нагрузка на имплантат. Развивается при несоблюдении протокола имплантации.
  4. Брак элементов имплантационной конструкции. Встречается редко, и если это доказано, то производитель произведет замену за свой счет.
  5. Окончание срока службы имплантата. Это показание характерно для имплантов с ограниченным гарантийным сроком.

сколько приживаются импланты зубов фото

В клинике «Family Dent» в Казани работают специалисты высокого уровня, которые регулярно проходят стажировку за границей, обмениваются опытом с коллегами из ведущих мировых клиник. Сколько приживается имплант зуба, зависит от объема хирургического вмешательства и выбранного протокола.

Мы работаем с самыми надежными имплантационными системами швейцарского качества Nobel Biocare. Производитель дает пожизненную гарантию на все элементы конструкции, поэтому риск отторжения стремится к нулю и связан с иммунологическими особенностями организма. Когда не приживается имплант зуба, симптомы могут варьировать.

Причины неприживаемости импланта

Сегодня решить проблему дефектов зубного ряда можно при помощи имплантации. Но до сих пор пациенты опасаются рисков отторжений и сомневаются в процедуре. На сегодняшний день приживаемость имплантов зубов достигается в 98-99% случаев и это отличные показатели. Основными причинами отторжения имплантата являются:

  • нарушение технологии и имплантационного протокола;
  • несоблюдение правил реабилитации;
  • нарушение антисептики;
  • ошибки на этапе протезирования на имплантатах;
  • отсутствие адекватной гигиены ротовой полости;
  • вредные привычки;
  • травмы;
  • некачественные импланты (встречается редко и представляет собой производственный брак).

Принципиально причины отторжения можно выделить в три группы: вызванные ошибкой врача, спровоцированные нарушением врачебного режима пациентами и травмами.

удалить имплант зуба фото

Отдельной причиной отторжения является хроническое снижение иммунитета, например, прием иммуносупрессивной терапии по поводу трансплантации органов или тканей, ВИЧ, СПИД, аутоиммунные патологии.

Как удаляют имплант

Отвечая на вопрос, можно ли удалить импланты зубов, отвечаем категорически. Да, титановый стержень можно извлечь так же, как и родной зуб. Экстракция имплантата относится к сложному удалению, а стоимость варьирует от 5 до 15 тысяч рублей. Цена зависит от объема медицинского вмешательства. Удалить имплант зуба можно в одно посещение. Этапы удаления:

  • введение обезболивающего препарата;
  • снятие коронки или протеза;
  • надрез десны для доступа к импланту;
  • извлечение имплантата;
  • проведение лечебно-хирургических мероприятий;
  • ушивание десны, реабилитация.

В клинике «Family Dent» установлено современное оборудование, поэтому после удаления назначается рентген-снимок.

Реабилитация

Реабилитация после удаления зубного импланта проходит по тем же правилам, что и после экстракции сложного зуба. Комплекс мер по уходу за раной после деимплантации включает охранительный режим, антисептическую обработку, отказ от грубой пищи и соблюдения температурного режима. При появлении неприятных симптомов следует обратиться к врачу. Не затягивайте, если имплантированный зуб стал беспокоить.

В клинике «Family Dent» помогут решить любую проблему, будь то установка зубных имплантов или профилактические процедуры. 

Хотите записаться на приём?

Заполните форму заявки и мы свяжемся с вами для уточнения деталей

Клиника расположена по адресу:
  • Аделя Кутуя 42/31

Телефон: +7 (843) 290-55-05

Email: family-dent@bk.ru

!!! Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта.