Многие люди хотят белоснежную улыбку. Для того чтобы этого добиться, необходимо приложить большое количество сил. Если каждый день чистить рот, то это не поможет добиться идеальной чистоты ротовой полости. После употребления еды появляется налет, а потом уже и камень. Следует знать, как проходит профессиональная чистка зубов.

Профессиональный гигиенический уход за зубами

чистка зубов стоматология фото

Врачи советуют делать профессиональную очистку раз в полгода. Это позволяет предупредить развитие кариеса и камня. В стоматологии делают процедуру с помощью специальных средств и инструментов. Невозможно убрать камень в домашних условиях, так как он очень трудно убирается. Он не только некрасиво выглядит, но и приводит к различных болезням.

Процедура помогает:

  • Убрать воспаление в деснах.
  • Устранить запах из ротовой полости.
  • Предотвратить развитие кариеса.
  • Избежать расшатывания резцов.
  • Уменьшить риск возникновения последствий.
  • Вернуть белизну.

Удалить камень можно только с помощью специальных инструментов. Лучше всего обращаться к врачу, чтобы он смог выполнить данную процедуру и провел лечение зубов.

Виды и методы

Многие люди хотят знать, как же делается профессиональное очищение резцов. Используются разные виды чистки зубов в стоматологии, о которых нужно знать подробнее.

Ультразвуковая чистка

Данный метод чистки зубов в стоматологии считается самым эффективным. Врач сможет убрать твердый налет на эмали. Для того чтобы избавиться от камня используется ультразвуковой скалер. Там идет специальная насадка, которая делает колебательные движения. Еще туда же попадает жидкость, чтобы процедура была эффективнее.

Фторирование

Фторирование эмали делается после того, как был удален камень. Процедура проводится, чтобы сделать крепче эмаль, уменьшить чувствительность, замедлить появление бактерий. Делается высушивание резцов, чтобы средство правильно распределилось по поверхности. После этого специалист намажет препарат на пару минут. Потом эмаль снова должна быть сухой. Врач обрабатывает ротовую полость средством, которое имеет в составе кальций и магний.

Полировка пастой

Процедура должна проводиться после ультразвукового удаления. Когда делается полировка, то эмаль будет гладкой и приятной. Это помогает снизить образование налета. Полировка считается безопасной для резцов, ведь твердые ткани не будут разрушаться, а на эмали не будет никаких царапин.

Когда делается процедура, то не нужно будет делать различные обезболивающие уколы. После полировки следует отказаться от кофейных напитков, чая, ягод, курения. Все эти продукты имеют красящий эффект, поэтому не нужно рисковать.

Чистка Air Flow

Аппарат будет распылять на резцы специальную смесь из воды, воздуха и кристаллов соды. С помощью данной процедуры можно избавиться от различных отложений не только на поверхности, но и между ними. Способ считается безопасным и безболезненным, который не повредит эмаль. После процедуры резцы будут светлее на несколько тонов. Для того чтобы человеку было комфортнее в смесь можно добавить фруктовый ароматизатор. Метод профессиональной чистки зубов считается эффективным и безопасным.

Польза и вред чистки

Следует знать, какая же польза профессиональной чистки зубов. Процедура имеет большое количество плюсов, поэтому не стоит этого бояться.

чистка стоматология фото

Следующие преимущества:

  • Эмаль будет гладкой, а также начнет лучше и быстрее усваивать полезные элементы, которые содержаться в лечебных пастах.
  • Пропадут патогенные микробы, которые могут приводить к серьезным заболеваниям в ротовой полости.
  • Процедура является профилактикой гингивита и пародонтоза. Данные болезни часто приводят к тому, что резцы начинают портиться.

В редких случаях профессиональная чистка зубов приносит вред. Процедура может повредить десну, если повышенная чувствительность. Теперь каждый человек знает, как делают чистку зубов в стоматологии.

Процедура считается незаменимой, чтобы сохранить здоровье зубов. Если регулярно делать чистку зубов от налета в стоматологии, то не возникнет никаких проблем. Лучше всего обращаться в проверенные места, где хорошо проводят процедуру. Теперь каждый человек знает плюсы и минусы профессиональной чистки зубов.

Хотите записаться на приём?

Заполните форму заявки и мы свяжемся с вами для уточнения деталей

Клиника расположена по адресу:
  • Аделя Кутуя 42/31

Телефон: +7 (843) 290-55-05

Email: family-dent@bk.ru

!!! Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта.