Качественное домашнее отбеливание зубов

Отбеливание зубов в домашних условиях при помощи капы более щадящая процедура, т.к. концентрация действующего вещества ниже. Наши стоматологи изготовят качественную индивидуальную капу, а также будут активно участвовать в процессе для наиболее безопасного и качественного проведения процедуры!

Цена от: 3500р.

Для того чтобы иметь белоснежную улыбку, не обязательно отбеливать зубы непосредственно у стоматолога. Есть более простой прием. Достаточно приобрести в одной из аптек отбеливающие капы. Однако есть некоторые особенности их применения, которые требуют консультации у зубного врача.

Что такое капы для осветления эмали

отбеливающие капы фото

Капы для отбеливания зубов сами по себе не являются средством для придания красоты зубному ряду. Это пластиковая накладка на зубы, фиксирующая отбеливающий состав. Благодаря им состав для отбеливания находится на эмали зуба необходимое количество времени и не вымывается слюной. Приспособление крепится на верхние и нижние костные элементы.

Показания и противопоказания

Ведущие стоматологи утверждают, что применение данного метода отбеливания, как и любого другого средства, имеет не только положительные, но и отрицательные характеристики.

Отбеливающая капа рекомендуется к использованию в следующих случаях:

  1. Людям пожилого возраста (с возрастом эмаль может сильно менять цвет).
  2. Курящим.
  3. Любителям кофе.
  4. Принимающим сильнодействующие препараты (в особенности, антибиотики и медикаменты тетрациклиновой группы). Как правило, такие лекарства сильно воздействуют на эмаль зуба (возникает характерный желтый цвет).

Противопоказания:

  1. Индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав геля-активатора.
  2. Склонность к развитию аллергических реакций.
  3. Беременность и период лактации.
  4. Возраст до 18 лет.
  5. Патологии тканей ротовой полости.
  6. Травмированные зубы.
  7. Наличие пирсинга на языке или губах.
  8. Тонкая и травмированная эмаль зубов.
  9. Период приема седативных медикаментов.
  10. Сахарный диабет.

Перед тем как начать курс отбеливания зубной эмали с помощью данных приспособлений необходимо посетить врача-стоматолога. Только специалист способен сказать, можно ли применять данный метод в том или ином случае, а также подобрать наиболее эффективный способ отбеливания зубов согласно индивидуальным особенностям человека.

Виды отбеливающих кап

капа для отбеливания зубов фото

Капы для отбеливания зубов производятся из биосовместимых и гипоаллергенных материалов, которые не несут в себе вреда для здоровья человека. Приспособления состоят из силикона, пластика или гелеобразных композитов. Проводить процедуры необходимо курсами со строжайшим соблюдением инструкции по эксплуатации. Если гель держать на эмали дольше положенного времени или слишком часто, можно разрушить ее своими действиями. Это приведет к еще большим стоматологическим проблемам, чем темная эмаль.

Сейчас существует 3 вида приспособлений для отбеливания зубной эмали:

  • стандартная модель;
  • термопластический вид;
  • индивидуальный вид.

Стандартные модели

Являются самым простым и дешевым вариантом отбеливающих накладок, но имеют некоторые противопоказания. Такая процедура отбеливания может подойти не всем, т. к. велика вероятность появления аллергии. При применении кап данного вида отбеливающий гель часто попадает на десны и слизистую полости рта, что сильно ее травмирует. В стандартных моделях вместе с накладками продается несколько отбеливающих гелей, которые нужно подбирать индивидуально, четко следуя инструкции по применению.

Термопластические для опускания в горячую воду

Предусматривают перед применением нагрев в горячей воде. Только после этого их надевают на зубной ряд. Такие капы за счет термической обработки плотно садятся на зубы. Этот эффект позволяет свести практически до минимума неприятные ощущения в процессе отбеливания. Данный вид отбеливающих кап ведущие стоматологи страны признали самым эффективным и безопасным методом отбеливания зубов в домашних условиях.

Индивидуальные — идеальное прилегание к эмали

Данный вид отбеливающих кап производится исключительно зубными технологами в лаборатории по индивидуальным размерам человека. Самый очевидное преимущество этого вида — максимальное прилегание пластины к зубам с учетом всех индивидуальных особенностей строения челюсти пациента.

Индивидуальные капы не причиняют дискомфорта, эффект отбеливания достигается быстрее. Даже гель для отбеливания готовится технологами с учетом особенностей человека. Этот вариант отбеливания считается самым лучшим и максимально безопасным, потому что в данном случае сведено к минимуму возникновение аллергических реакций, чрезмерное воздействие отбеливающего состава и разрушение зубной эмали из-за не качественного состава геля.

Состав геля внутри капп

Отбеливание зубов капами предполагает совместное использование специального геля-активатора. В различных видах отбеливающих кап он имеет индивидуальный состав (разные концентрации перекиси водорода или перекиси карбамида).

Стандартные и термопластические виды накладок продаются с универсальным гелем-активатором. В капу помещается отбеливающий состав, который содержит либо 7% перекиси водорода, либо 12% перекиси карбамида, а также натрий и фосфор.

Перекись водорода намного сильнее воздействует на эмаль. Поэтому состав, содержащий перекись водорода, более эффективен и результат виден практически с первого применения. Но частые процедуры могут привести к разрушению эмали, поэтому необходимо четко следовать инструкции по применению.

Перекись карбамида оказывает менее агрессивное отбеливающее воздействие, чем перекись водорода. Поэтому может понадобиться несколько курсов, чтобы достичь желаемого результата.

Если человек решает приобрести индивидуальные капы, то состав геля будет соответствующим. Специалисты будут смотреть на степень потемнения зубной эмали, ее состояние. В этом случае количество той или иной перекиси может быть выше (около 40%). Причем для того, чтобы приобрести индивидуальные приспособления, нужно пройти ряд стоматологических процедур и сделать слепок зубов.

капа для отбеливания зубов фото

Как правильно использовать капы

Для того чтобы правильно применить отбеливающие капы для зубов, не навредить своему здоровью и добиться желаемого результата, необходимо четко следовать приложенной инструкции по эксплуатации. Стоматологи советуют соблюдать следующие рекомендации:

  1. Непосредственно перед эксплуатацией кап необходимо хорошо почистить зубы, прополоскать рот и просушить зубную эмаль бумажным полотенцем.
  2. После этого берется одна из кап и заполняется гелем-активатором (нужное количество субстанции будет указано в инструкции).
  3. Затем капа плотно фиксируется на зубном ряде. Важно проследить, чтобы приспособление плотно прилегало к зубной эмали с внутренней и внешней стороны. А также ни в коем случае нельзя допускать прямого контакта отбеливающего геля со слизистой полости рта. В том случае, если для отбеливания зубов применяются термопластические капы, перед началом использования их нужно намочить в горячей воде.
  4. Если геля-активатора выдавилось на капу больше положенного, его легко можно убрать при помощи бумажной салфетки или полотенца.
  5. После процедуры необходимо тщательно прополоскать рот теплой водой, чтобы удалить остатки отбеливающего геля.

На ночь отбеливающую капу можно оставлять только в том случае, если используется индивидуальное приспособление или это предусмотрено инструкцией по эксплуатации. Если в процессе отбеливания возникают неприятные или болезненные ощущения, то процедура незамедлительно прерывается, а ротовая полость тщательно ополаскивается водой. При этом необходимо прекратить самостоятельное отбеливание и записаться на прием к стоматологу.

При помощи кап для отбеливания зубов можно в домашних условиях осветлить зубную эмаль на несколько тонов. Главное — соблюдать инструкцию и не применять данный метод при наличии хотя бы одного из противопоказаний. Лучшим вариантом будет консультация у специалиста перед прохождением процедуры.

Цена на отбеливающую капу в Казани

Услуга Стоимость
Изготовление 1-ой каппы для домашнего отбеливания 1500 руб.

Хотите записаться на приём?

Заполните форму заявки и мы свяжемся с вами для уточнения деталей

Клиника расположена по адресу:
  • Аделя Кутуя 42/31

Телефон: +7 (843) 290-55-05

Email: family-dent@bk.ru

!!! Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта.